Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Воронеже откроют филиал Пушкинского музея

    27-08-2014, 13:02
    В Воронеже откроют филиал Пушкинского музеяАдминистрация Воронежской области и Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина подпишут соглашение о сотрудничестве. Оно станет одним из подготовительных этапов к открытию филиала музея в Воронеже, сообщает региональное издание «Комсомольской правды».

    Как пишет газета, филиал появится в столице Черноземья через три года. А до этого в городе будет идти подготовительная работа: серии выставок (как классических, так и экспериментальных), лекции и мастер-классы сотрудников Пушкинского музея, стажировки студентов воронежских вузов и сотрудников воронежских музеев в Москву, а также разработка специального учебного курса «музейное дело».

    «Мы полностью открыты процессу создания филиалов: культура — общее пространство, мы должны думать о возможности всех россиян прикоснуться к искусству. Воронеж для музея — идеальный партнер: большой студенческий город, с хорошим культурным потенциалом», — приводит слова директора Пушкинского музея Марины Лошак «Комсомольская правда».

    Информационный портал «Воронежская коммуна» отмечает, что к работе над созданием филиала привлекут образовательные учреждения региона, в частности, Воронежскую академию искусств. 3 октября в ней откроется выставка художника Михаила Шемякина «Рука в искусстве».


    lenta.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.