Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Утвержден план модернизации российских культурных центров за рубежом

    29-08-2014, 13:06
    Утвержден план модернизации российских культурных центров за рубежомПравительство РФ утвердило план оптимизации и модернизации сети российских центров науки и культуры (РЦНК) в иностранных государствах на 2014 — 2016 годы, сообщается на сайте кабмина.

    Как поясняют российские власти, план был разработан Россотрудничеством совместно с МИДом. Россотрудничество, по данным официального сайта, действует в 81 стране мира через систему представительств за рубежом, которая включает 60 РЦНК, четырнадцать их отделений и 21 представителя ведомства в составе дипмиссий. Географически Россотрудничество охватывает территорию от США до Японии и от Финляндии до Аргентины.

    "Исполнение мероприятий плана будет способствовать совершенствованию инфраструктуры российских центров науки и культуры за рубежом, оптимизации использования ресурсного и кадрового потенциала Россотрудничества, развитию российского культурно-гуманитарного присутствия за рубежом", — говорится в справке к документу.

    План состоит из 10 пунктов, среди которых организация концертных, театральных и выставочных проектов на базе РЦНК, разработка плана-графика модернизации инфраструктуры РЦНК, а также формирование библиотечных фондов.

    Согласно документу, финансировать исполнение плана будет Россотрудничество, а контролировать — МИД РФ, доклад в правительство будет предоставляться ведомством раз в полугодие.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.