Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Мультимедиа Арт Музей обновит экспозицию

    2-09-2014, 14:12
    Мультимедиа Арт Музей обновит экспозициюМультимедиа Арт Музей (МАММ) обновит свою экспозицию в сентябре и представит в новом сезоне работы Энди Уорхола, Синди Шерман и других. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказала куратор Екатерина Иноземцева.

    "Наш новый сезон стартует с середины сентября, и публику ждет целая череда открытий, - сказала Иноземцева. - На семи этажах МАММ мы представим выставки самого разного свойства. Одним из масштабных проектов сезона станет смотр "Дорогая, я переделал коллекцию!".

    В ее рамках 23 сентября московской публике покажут произведения из собрания французского коллекционера Филиппа Коэна. Посетители увидят фотографии, видео, мультимедийные инсталляции звезд современного искусства - Энди Уорхола, Пола Маккарти, Марселя Бротарса, Синди Шерман, группы Клер Фонтэн и других. Экспозиция, как пояснила Иноземцева, призвана подробно познакомить аудиторию с "искусством или эстетикой взаимоотношений".

    Кроме того, 19 сентября в МАММ откроется смотр работ Аркадия Шайхета, мастера из плеяды русских фотографов-модернистов начала XX века. В МАММ расположатся снимки 1932-1941 годов, являющиеся визитной карточкой Шайхета, например знаменитые "Экспресс", "Трактор и самолет", "Красноармейская купальня", и работы, до сих пор неизвестные публике. Выставка откроется 19 сентября и пройдет в рамках программ "Классики российской фотографии" и "История России в фотографии".

    Также 19 сентября свою работу начнет экспозиция "Труд - хорошая штука". Куратор отметила, что она будет посвящена ныне любимой многими теме труда - физического, творческого, материального и нематериального. Выставка станет диалогом между классикой отечественной фотографии, снимками 1920-х годов и работами современных фотографов из коллекции МАММ. Здесь будут показаны работы Захара Виноградова (80-е годы XIX века), первого фотографа Российской империи, который объездил всю страну и с этнографической точностью зафиксировал жизненный уклад и промыслы российской провинции. Среди других авторов - Вильям Каррик, Максим Дмитриев и другие, которые фотографировали людей за работой - торговцев на городских площадях, рыбаков, плотников, швей.

    Одновременно в МАММ откроется смотр видео и фотографий неоконцептуального мастера Германа Титова ЛЕС. Он расскажет про состояние неустойчивости, тревоги, зыбкости действительности. Также 19 сентября к 60-летию атомной энергетики МАММ представит выставку "Когда из разрушенья творятся токи новых сил...". В рамках этого выставочного и образовательного смотра посетителям наглядно в фотографиях и макетах представят все ипостаси жизни атома.



    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.