Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Санкт-Петербурге покажут лучшие образцы музейного дизайна

    16-09-2014, 16:18
    В Санкт-Петербурге покажут лучшие образцы музейного дизайнаПервая Петербургская биеннале музейного дизайна пройдет с 14 ноября по 14 декабря, сообщили организаторы мероприятия. В течение месяца новые экспозиции и временные выставки будут представлены в нескольких музеях Санкт-Петербурга. Участвуют как российские, так и зарубежные проекты музейных дизайнеров из Дании, Великобритании, США, Финляндии и других стран.

    Среди площадок биеннале — Государственный Эрмитаж, Музей городской скульптуры, Музей-заповедник «Гатчина», Музей обороны и блокады Ленинграда и Музей хлеба.

    Событие откроется выставкой «История Эрмитажа в зеркале витрин». Еще одна выставка, посвященная реставрации дома архитектора Константина Мельникова, пройдет в Академии художеств.

    На биеннале выступят известные дизайнеры и архитекторы: Ральф Аппельбаум (США), Джонатан Барнбрук (Великобритания), Арне Кворнинг (Дания), Стивен Кэннон-Брукс (Великобритания) и Жан-Мишель Вильмотт (Франция).

    В рамках биеннале Институт Pro Arte и Музей хлеба проведут международный конкурс музейного плаката.

    Музейный дизайн — архитектурное решение музейного пространства, дизайн постоянных экспозиций и временных выставок, решения по музейной навигации, дизайн музейной печатной продукции. Важной частью современного музейного дизайна является забота о посетителях с ограниченными возможностями.


    lenta.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.