Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Московский Мультимедиа Арт Музей откроет новый сезон четырьмя новыми выставками

    18-09-2014, 13:56
    Московский Мультимедиа Арт Музей откроет новый сезон четырьмя новыми выставкамиЧетыре новые выставки откроются в новом сезоне в Мультимедиа Арт Музее (МАММ). Смотры, которые откроются в четверг, почти полностью обновят постоянную экспозицию музея, расположенного на Остоженке в Москве.

    Одним из масштабных проектов станет выставка работ основоположника советского фоторепортажа Аркадия Шайхета, рассказала корр. ИТАР-ТАСС куратор Екатерина Иноземцева. Среди представленных работ мастера - "Экспресс", "Трактор и самолет", "Красноармейская купальня", а также фотографии, ранее не известные публике.

    Смотр "Фотографии 1932-1941" откроется в рамках программ "Классики российской фотографии" и "История России в фотографии".

    Также в МАММ начнет работу экспозиция "Труд - хорошая штука". На выставке, посвященной теме труда, будут представлены снимки 1920-х годов и работы современных фотографов из коллекции МАММ. Будут показаны работы Захара Виноградова (80-е годы XIX века), первого фотографа Российской империи, который объездил всю страну и с этнографической точностью зафиксировал жизненный уклад и промыслы российской провинции. Среди других авторов - Вильям Каррик, Максим Дмитриев и другие мастера, которые фотографировали людей за работой - торговцев на городских площадях, рыбаков, плотников, швей.
    В МАММ откроется смотр видео и фотографий неоконцептуального мастера Германа Титова "ЛЕС".
    Выставки будут открыты до 19 октября.

    До 5 октября в музее будет открыт смотр "Когда из разрушенья творятся токи новых сил". Он приурочен к 60-летию атомной энергетики.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.