Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    На ВДНХ откроется самый крупный в Европе океанариум

    19-09-2014, 10:09
    На ВДНХ откроется самый крупный в Европе океанариумМарат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам строительства, сообщил, что на территории ВДНХ в Москве вскоре откроется крупный океанариум.

    Выступая в эфире «Первого канала», Хуснуллин уточнил, что общая площадь нового московского океанариума составит 40 тысяч «квадратов», планируется также организация наземной парковки на 190 автомобилей. Общие инвестиции в данный проект достигают 2,1 миллиарда рублей. Зрительные залы дельфинария смогут вмещать до 2,5 тысячи посетителей.

    Заммэра отметил, что среди обитателей океанариума будут редкие морские животные, такие как акулы, скаты, белухи, морские львы из Южной Америки и различные виды рыб. Правительство столицы уже закупило для будущего морского центра касаток, которые пока содержатся на Дальнем Востоке. Воспитанием дельфинов, выловленных около Японии, в настоящее время занимаются японские специалисты.

    Откроется в океанариуме и театр ластоногих, а также центр дельфинотерапии, где все желающие смогут укрепить здоровье путём общения с этими морскими обитателями. Именно дельфинам отводится особая роль в реабилитации детей-инвалидов, которые смогут заниматься с ними в пяти специальных бассейнах. При океанариуме также будут работать несколько ресторанов и кафе. Океанариум на ВДНХ станет самым большим в Европе.


    pronedra.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.