Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Международная ярмарка современного искусства откроется в "Манеже"

    19-09-2014, 13:53
    Международная ярмарка современного искусства откроется в "Манеже"Галереи представили для ярмарки в "Манеже" работы более 80 художников, творчество которых охватывает последние 100 лет в истории искусства: в их число входят как именитые мастера, так и молодые художники.

    Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в московском выставочном зале "Манеж" с 19 по 21 сентября, в ней примут участие 26 ведущих галерей из США, Великобритании, Италии, Испании, Франции, Германии и России, которые представят лучшие образцы современного искусства.

    Галереи представили работы более 80 художников, творчество которых охватывает последние 100 лет в истории искусства: в их число входят как именитые мастера, так и молодые художники.

    Многообещающие авторы

    "Наша цель — показать работы известных и многообещающих русских художников наряду с произведениями уже признанных западных мастеров, что позволит создать культурный диалог, наблюдать за которым интересно и профессионалам арт-рынка, и ценителям искусства" — рассказала организатор ярмарки, коллекционер и искусствовед Маргарита Пушкина.

    Стенды международных галерей, среди которых, в частности, Michael Werner (Нью-Йорк), Campoli Presti (Лондон), Massimo De Carlo (Милан), Jivier Lopez (Мадрид), представляют работы в ценовом диапазоне от 2 тысяч долларов до 2 миллионов долларов.

    Галерея Massimo De Carlo привезла в российскую столицу произведения Джона Армледера, Джорджа Кондо, Яня Пэй-Мина и других ведущих художников современности. На стенде Javier Lopez можно будет увидеть работы Алекса Каца, а галерея Michael Werner покажет гостям ярмарки творения Георга Базелица, Марселя Бротарса и Зигмара Польке. Галерея Beck & Eggeling (Дюссельдорф) экспонирует работы Хайнца Мака.

    Современное российское искусство представляют, в частности, столичные галереи "Гараж", "Триумф", "Галерея 21". Галерея "Риджина" покажет работы Семена Файбисовича и Павла Пепперштейна, представлявшего Россию на Венецианской биеннале 2009 года. XL Галерея участвует в ярмарке с произведениями художественной группы "ЗИП" и Ирины Кориной.

    Параллельная программа

    В рамках ярмарки пройдет параллельная программа "Глазами коллекционера", которая познакомит гостей ярмарки с работами из частных собраний.

    "Идея проекта — показать работы, которые российские коллекционеры начали покупать 10 лет назад у современных художников", — сказала куратор проекта, представитель Совета коллекционеров Ольга Ващилина. По ее словам, многие произведения экспонируются впервые.

    Параллельная программа также включает в себя новый ежегодный проект по развитию молодого русского искусства фонда "Виктория — Искусство быть современным" (V-A-C) и Музея современного искусства Антверпена,

    Детскую программу совместно представят Музей современного искусства "Гараж", некоммерческие проекты Пространства современного искусства YARAT и Laboratoria Art & Science.

    Накануне открытия в рамках ярмарки пройдет благотворительный аукцион при поддержке Christie"s, выручка от которого будет направлена в фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.