Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Ялтинский и сахалинский музеи планируют создать совместный детский проект

    26-09-2014, 15:58
    Ялтинский и сахалинский музеи планируют создать совместный детский проектДом-музей Чехова в Ялте планирует организовать совместно с сахалинскими музеями проект для детей. Об этом на пресс-конференции в Южно-Сахалинске сообщил директор ялтинского музея Александр Титоренко.

    "История должна идти к ребенку. Важно, чтобы дети посещали музеи и делали это уже в дошкольном возрасте. Так как при нашем музее есть подшефная школа, мы планируем сделать виртуальный мост, по которому ялтинские и сахалинские дети смогут общаться друг с другом на разные темы", - сказал Титоренко.

    Возможно, по его словам, этой темой станет Чехов. Это может быть и какой-то игровой интеллектуальный момент, по принципу той же "Что? Где? Когда?". Может быть просто обсуждение, а могут быть узкие обсуждения того же ялтинского рассказа "Дама с собачкой", его понимания ялтинскими и южно-сахалинскими детьми. "Тут раскрываются достаточно большие просторы, которые позволяют связать полуостров и остров интересными вещами", - отметил Титоренко.

    Директор ялтинского музея считает, что в настоящее время говорить о серьезных проектах рано, так как музей переходит в правовое поле Российской Федерации. Когда переход завершится, у крымских музеев появятся новые возможности для сотрудничества, в том числе в грантовой деятельности, добавил он.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.