Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Лондонский музей науки назвал причину переноса выставки о советской космонавтике

    7-10-2014, 16:14
    Лондонский музей науки назвал причину переноса выставки о советской космонавтикеОткрытие выставки, посвященной советской и российской космонавтике, в Лондонском музее науки, изначально запланированное на ноябрь, состоится в начале будущего года. Как сообщила корр. ТАСС пресс-секретарь музея Джулия Марри, дату открытия было решено отложить в связи с тем, что обеспечить доставку экспонатов из России в британскую столицу в намеченные сроки не удалось.

    "В силу сложностей, связанных с транспортировкой, вытекающих из необходимости получения для временной экспозиции 150 предметов от 18 различных организаций, мы решили перенести дату открытия выставки "Космонавты", - заявила Марри.

    "Сроки транспортировки предметов и формирования этой выставки должны быть четко синхронизированы, чтобы свести к минимуму изменения в распорядке работы музея, а также для снижения затрат на доставку экспонатов", - пояснила пресс-секретарь. "Организаторы сейчас проводят оценку влияния этих обстоятельств на дату открытия выставки. Мы сможем сообщить новую информацию на этот счет в течение ближайших двух недель", - сказала пресс-секретарь музея.

    По ее словам, решение о переносе сроков открытия выставки не имеет политической подоплеки.

    ВЫСТАВКА "КОСМОНАВТЫ" В РАМКАХ ПЕРЕКРЕСТНОГО ГОДА КУЛЬТУРЫ РФ И ВЕЛИКОБРИТАНИИ

    Выставка "Космонавты" в лондонском Музее науки является завершающим мероприятием перекрестного Года культуры России и Великобритании на территории королевства, программа которого включает более 500 событий в двух странах. Среди них - уже состоявшиеся гастроли балета Королевского театра "Ковент Гарден" в московском Большом театре, выступление в России лондонского шекспировского театра "Глобус", экспозиция работ Казимира Малевича, проходящая сейчас в лондонской галерее "Тейт Модерн", выставка британского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона в Эрмитаже, которая откроется 7 декабря и продлится до 8 марта будущего года.

    Год назад, представляя программу года культуры, директор Музея науки Иан Блэтчфорд заявил, что сотрудники музея уже 20 лет мечтали провести выставку, посвященную российской космонавтике. Он полагает, что экспозиция вызовет очень большой интерес, особенно у детей и подростков, которые всегда увлечены темой космоса.

    Лондонский Музей науки является аналогом московского Политехнического музея. Его экспозиция в увлекательной и доходчивой форме знакомит молодежь с различными отраслями науки и техники.

    itar-tass.com


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.