Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Авторы "Маша и Медведь" хотят создать сеть обучающих музеев

    28-10-2014, 12:48
    Авторы "Маша и Медведь" хотят создать сеть обучающих музеевСоздатели всемирно известного российского мультсериала "Маша и Медведь" работают над сетью интерактивных обучающих музеев "Маши", рассказал РИА Новости директор группы компаний "Анимаккорд", сопродюсер мультфильма Дмитрий Ловейко накануне профессионального праздника — Дня международной анимации.

    "Сейчас, по прошествии пяти лет, наш проект — прибыльный, что скрывать, и мы имеем возможность развивать следующие проекты. Студия "Анимаккорд" сделала сериал "Машины сказки", мы рассматриваем вариант уйти в образовательную сферу. Сейчас вместе с партнерами мы создаем сеть интерактивных обучающих музеев "Маша и Медведь", выпускаем журналы, обучающие компьютерные игры — наш бренд вышел за рамки сериала", — сказал Ловейко.

    По его словам, в России Маша стала первой "именной" куклой.

    Анимационный сериал "Маша и медведь" — самый известный в мире российский анимационный проект. Он получил более 20 международных призов и идет практически во всех странах Европы, в Латинской Америке, Мексике, Чили, Китае, Аргентине, Индонезии на 92 телеканалах на более чем 25 языках.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.