Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Минкультуры будет бесплатно водить школьников по музеям

    29-10-2014, 14:34
    Минкультуры будет бесплатно водить школьников по музеямСтартовала патриотическая программа «Дороги победы», в рамках которой предусмотрены школьные экскурсии по местам боевой славы и музеям Москвы и Подмосковья. Открыли программу в Александровском саду 28 октября Владимир Мединский, заместитель губернатора Московской области Игорь Чайка и исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов, передает корреспондент «Ленты.ру».

    Экскурсии финансируются АНО «Агентство по развитию внутреннего туризма» и полностью бесплатны для школьников. Задача Министерства культуры — обеспечить доступ школьников в городские и федеральные музеи и создать экскурсионные программы. Министр отметил, что вопрос правильного понимания истории — это вопрос национальной безопасности. «Даже фильмы, которые дети будут смотреть в дороге, будут тщательно нами отбираться», — сказал Мединский.

    В планах министерства запустить программу экскурсий также по памятным местам на территории всей России и Украины. «Я надеюсь, что ситуация скоро нормализуется, и мы сможем расширить географию поездок для детей. Программа будет действовать постоянно, у акции нет конца, наша задача — чтобы эти автобусы курсировали 18 часов в сутки», — сказал министр.

    «Дорога победы» — временная железнодорожная линия Поляны — Шлиссельбург, действовавшая с 5 февраля 1943 года по 10 марта 1944-го и служившая как замена Дороги жизни для доставки грузов в блокадный Ленинград.


    lenta.ru






    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.