Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Посетителям выставки "Моя история. Рюриковичи" в Москве предложат взять историю с собой

    5-11-2014, 12:32
    Посетителям выставки "Моя история. Рюриковичи" в Москве предложат взять историю с собойПосетителям масштабной выставки об истории становления Древней Руси "Моя история. Рюриковичи", которая открывается в столичном Манеже, предложат использовать на своих гаджетах специальное приложение. В его основе - контент экспозиции, посвященной династии Романовых, которая проходила в центре Москвы в прошлом году, сообщили организаторы.

    Выставка прошлого года вызвала настоящий ажиотаж и продлевалась трижды. Материалы экспозиций о Романовых и Рюриковичах с 1 сентября 2015 года станут доступными для всех желающих в одном из павильонов ВДНХ в Москве. "Кроме того, мы уже сейчас предлагаем взять историю с собой, закачав приложение. Оно выдержано в стиле, соответствующем реальной выставке, и отчасти передает ее атмосферу", - рассказали в оргкомитете выставки.

    Мультимедийная выставка "Моя история. Рюриковичи" будет проходить в Москве до 20 ноября. Семивековая эпоха Рюриковичей - это основание первых русских городов, Крещение Руси, 200-летнее ордынское иго и его преодоление. С помощью современных компьютерных технологий перед посетителями предстанут страницы "Повести временных лет", древние торговые пути и легендарные сражения.

    В центре экспозиции - личность Сергия Радонежского, положившего начало освобождению от иноземного ига. Из Троице-Сергиевой лавры на выставку будут принесены чтимая икона преподобного Сергия и его личные вещи.


    itar-tass.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.