Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Здания Государственного исторического музея в Москве отреставрируют

    23-12-2014, 17:15
    Здания Государственного исторического музея в Москве отреставрируютЗдания Государственного исторического музея в центре столицы планируют отреставрировать, говорится в материалах Москомстройинвеста.

    "Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 18 декабря 2014 года одобрила Градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ) по адресам: Никольская улица, владение 5/1, строения 1, 2, 5 и Никольская улица, владение 5/1, строение 4 (ЦАО) для реставрации зданий Государственного исторического музея", — сообщается в пресс-релизе.

    Оба участка — площадью 0,27 гектара и 0,04 гектара — находятся в границах охранной зоны объектов культурного наследия Тверского района. На участках расположены здания, входящие в ансамбль "Монетный двор, 1680 года и дом Губернского правления, 1680 года", общей площадью 6,327 тысячи квадратных метров, добавляется в материалах комитета.

    Государственный исторический музей расположен на северной стороне Красной площади в Москве. Ему также принадлежат соседние здания монетного двора и Московской городской думы. Музей был основан в 1872 году, его музея отражает историю и культуру России с древнейших времен и до наших дней.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.