Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Русский музей планирует открыть в феврале свой первый зарубежный филиал в испанской Малаге

    12-01-2015, 13:19
    Русский музей планирует открыть в феврале свой первый зарубежный филиал в испанской МалагеПетербургский Русский музей в феврале нынешнего года планирует открыть свой первый филиал за рубежом, который будет функционировать в испанском городе Малаге. Этот город является крупным туристическим центром, где на территории Испании проживает самая многочисленная русская община.

    В пресс-службе Русского музея сообщили, что филиал музея появился в Малаге не случайно. Русский музей заключил соглашение именно с муниципалитетом Малаги, потому что на побережье Коста-дель-Соль в настоящее время проживает самая большая русская община на всей испанской территории. Подписанное соглашение будет действовать минимум десять лет.

    Филиал Русского музея в ближайшем будущем откроется на территории бывшей табачной фабрики «La Tabacalera», где в настоящее время уже функционирует автомобильный музей. Русскому музею здесь выделили помещение общей площадью 2,3 тысячи квадратных метров. В здании, которое было построено в 1920 году, завершаются реставрационные работы, здесь будут оборудованы залы для музейной экспозиции. В пресс-службе сообщили, что здесь планируется открыть постоянную экспозицию «Русское искусство от иконы до ХХ века», в состав которой войдут 100 произведений.

    Жителям и гостям Испании представят шедевры отечественной живописи всех эпох. Среди экспонатов будут представлены картины художников Павла Филонова, Казимира Малевича, Александра Родченко, Марка Шагала, Василия Кандинского, Зинаиды Серебряковой, Ильи Репина, Бориса Кустодиева, Валентина Серова, Исаака Левитана, Василия Тропинина, Карла Брюллова, Алексея Венецианова и других.

    Русский музей помимо постоянной экспозиции планирует устраивать в Малаге каждый год по две временные выставки длительностью 2-3 месяца, на которые будут присылать из России примерно по 60 экспонатов. Так в 2015 году планируется провести временные выставки «Филонов и его оружие» и «Эпоха Дягилева».


    actualnews.org





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.