Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка «Из домашней коллекции» Татьяны и Валерия Потворовых в Музее-квартире И.И. Бродского

    20-01-2015, 14:58
    Выставка «Из домашней коллекции» Татьяны и Валерия Потворовых в Музее-квартире И.И. Бродского«Из домашней коллекции» - выставка живописи молодых белорусских художников Татьяны и Валерия Потворовых. В экспозицию вошли любимые для авторов работы, написанные за последние несколько лет. Некоторые полотна уже не раз экспонировались в Беларуси и зарубежом, но т.к. особенно близки и дороги художникам, остались в домашней коллекции. Большая же часть работ будет представлена зрителям впервые.

    Картины художников обращают на себя внимание уже узнаваемой живописной манерой, мощной энергетикой, позитивным и искренним взглядом на мир. Любовь художников к путешествиям позволяет нам на выставке «Из домашней коллекции» совершить увлекательную прогулку по городам Беларуси, России, Польши, Франции, Италии. Каждая работа – это не просто случайно выхваченный из жизни фрагмент, зафиксированный на холсте. Каждая работа – это яркий и эмоциональный рассказ из жизни художника со своим совершенно особым взглядом на мир.

    Заснеженный Питер, московские огни, нижегородские церквушки, лодочный рай Балаклавы, залитые солнцем набережные, базарный день в Кобрине, нарядные букеты… Провинциальная архитектура и столичные проспекты, строгие бульвары и уютные дворики – всё это художники пытаются перевести на язык своей живописи. Поиск необычных ракурсов, форматов, работа с натуры, эксперименты, эмоциональная и экспрессивная манера письма позволяют наполнить жизнью каждую работу.

    Несмотря на совсем молодой для художников возраст Татьяна и Валерий Потворовы уже успели завоевать признание и любовь зрителей, галеристы видят в них перспективных живописцев.

    Выставка «Из домашней коллекции» продлится с 21 января по 1 февраля 2015 года.


    museum.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.