Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Картины Пикассо и Дали из частных коллекций привезли в Красноярск

    30-01-2015, 12:23
    Картины Пикассо и Дали из частных коллекций привезли в КрасноярскВ Красноярск привезли полотна Пикассо и Дали из частных коллекций Франции и США. Выставка «Рапсодия страсти» открылась в КМЦ в четверг, 29 января. По данным пресс-службы центра, выставка организована московской компанией «Артгит».

    Как рассказал НГС.НОВОСТИ арт-директор компании Александр Щеляков, всего в Красноярск было привезено 96 полотен художников Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Картины были собраны из частных коллекций Франции и США и впервые выставлены на показ в России. Это малоизвестные работы графического творчества художников. Все работы имеют сертификаты подлинности.

    В частности, представлена серия из 25 работ Пабло Пикассо из «Калифорнийского альбома», среди которых картины, посвященные последней жене художника Жаклин Рок — «Жаклин в восточной одежде». Показаны на выставке литографии серии «Пикассо и человеческая комедия» и его иллюстрации к пьесам Маркиза де Сада и Фернана Кроммелинка.

    Среди работ Сальвадора Дали также представлены его иллюстрации к трем пьесам Маркиза де Сада и рассказам Джакомо Казановы, где художник показывает разнообразные женские образы. Все работы Дали лично подписал карандашом в углу картин.

    Добавим, выставка в Красноярске продлится до 12 апреля. Стоимость билета — 300 руб, студентам и пенсионерам — 250 руб.


    ngs24.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.