Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Красноярске открылась фотовыставка «100 чудес света»

    3-02-2015, 16:15
    В Красноярске открылась фотовыставка «100 чудес света»В Красноярском музейном центре открылись «100 чудес света» — выставка из международных журналов, где печатаются редкие фотографии. Выставка состоит из трех залов, каждый посвящен отдельной теме. В первом зале — фотографии, на которых изображается животный мир; во втором — природные явления; в третьем — деятельность человека, влияние его на окружающий мир. Кроме того, есть отдельные группы фотографий, которые сделаны в жанре макросъемки.

    «Эта выставка подходит для релаксации после выставки „Пути немецкого искусства“, которая в течение трех месяцев работала в нашем музее и занимала почти все основные площади. Такие фотографии — не простая работа, а терпение, техническая подготовка и ожидание кадра. Это дает пищу для наших знаний, чтобы мы увидели то, что не сможем увидеть простым глазом», — рассказала старший научный сотрудник экспозиционно-выставочного отдела Вера Потылицына.

    «100 чудес света» привезли из Арт-центра в Перинных рядах (Санкт-Петербург), с которым музей дружит много лет. Выставки оттуда проходят два раза в год; вторая выставка в этом году состоится в апреле и будет посвящена поп-арту (коллекция собиралась несколько лет). По словам представителей музея, там будут выставлены «редкие репродукции», которые имеют авторскую подпись.

    Выставка «100 чудес света» будет работать до 29 марта.


    newslab.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.