Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Музей Московского зоопарка открыли над головой жирафа

    17-02-2015, 09:30
    Музей Московского зоопарка открыли над головой жирафаМосковский зоопарк 16 февраля открыл для постоянного посещения музей своей истории. Об этом сообщается на сайте учреждения.

    «Музей находится в старейшем здании зоопарка, над головой самого высокого его обитателя — всеми любимого жирафа Самсона», — отмечается на портале. Посетители смогут узнать о появлении зоопарка в Москве, а также об истории взаимоотношений человека и животных с древнейших времен. Отдельный раздел экспозиции посвящен специалистам зоопарка: зоологам, ветеринарам, кормильцам животных, просветителям, ученым.

    Представитель пресс-службы учреждения пояснил РИА Новости, что ранее музей открывали лишь по случаю крупных мероприятий в культурной жизни столицы — таких, как Ночь музеев или День культурного наследия. Теперь же он работает для посещения на постоянной основе, при этом экскурсия оплачивается отдельно от входа в зоопарк. Ее стоимость составляет 1,5 тысячи рублей на группу до десяти человек.

    Ранее в Московском зоопарке открылся лекторий. Помещение оборудовано в новом зале в башне у главного входа. Лекции проходят по четвергам в 19:30, вход на них бесплатный. В качестве лекторов руководство зоопарка привлекает ученых, экологов и популяризаторов науки.

    Московский зоопарк — один из старейших зоопарков Европы, он основан в 1864 году. В его коллекции представлены 8856 особей 1150 видов животных.


    lenta.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.