Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Природа и фантазия на выставке в Дарвиновском музее

    27-02-2015, 12:35
    Природа и фантазия на выставке в Дарвиновском музееГосударственный Дарвиновский музей представляет юбилейную выставку Московского городского клуба "Природа и творчество"
    "Природа и фантазия".

    Выставка будет проходить с 7 марта по 5 апреля 2015 г.

    "Природа - это красота, а если человек творчески подходит к ней, то рождается чудо" - уверены мастера клуба "Природа и творчество". В их руках оживают сухие цветы, пни и коряги, и даже тополиный пух. В Дарвиновском музее на юбилейной выставке "Природа и фантазия" вы увидите произведения из природных материалов мастеров пяти секций клуба: лесная скульптура, декоративное панно, инкрустация по дереву, лозоплетение, аранжировка цветов. В рамках выставки будут проходить мастер-классы для детей и взрослых.

    Уже 55 лет мастера клуба "Природа и творчества" творят волшебство. До сих пор для обывателя остается загадкой, как из неприметной с виду коряги возникает изящный образ девушки, каким образом кусочки соломки и стружка складываются в гармоничный пейзаж, а пушистый "наряд" кота при ближайшем рассмотрении оказывается тополиным пухом… Юбилейная выставка "Природа и фантазия" открывает новый творческий сезон, а вдохновение вам подарят работы из природных материалов.

    Визитная карточка мастеров клуба - умение вдохнуть в растения вторую жизнь и сохранить при этом естественные краски природы, её причудливую пластику. Только здесь умеют из сотни видов ивы выбрать один единственный, подходящий для тонкого лозоплетения. Только здесь луковой шелухой, корой деревьев и листьями кукурузы "рисуют" панно и натюрморты, поэтичные пейзажи и портреты, изображения архитектурных памятников, животных и птиц. Только здесь знают, как превратить чешуйки чеснока в перламутровые раковины, тигровые лилии - в морские звёзды, а тонкие слои бересты - в морозный пейзаж. Младших посетителей музея особенно привлекает добрая скульптурная композиция - игрушки из простых еловых шишек, лесного ореха с шапочкой из семечек тыквы. Взрослым придется по душе многовековая классика прославленных мастеров-мебельщиков: инкрустация, маркетри, мозаика в виде панно, столешниц, вставок в шкатулки. Портретные рельефы, созданные резьбой по дереву, макеты деревянных древнерусских церквей и даже целые дворы и улицы городов старой Руси - также творения умелых рук мастеров Клуба.

    Тем более удивительно, что все эти произведения создали не профессионалы, а объединение самодеятельных художников, чья любовь и преданность делу позволяет творить чудеса. Члены клуба "Природа и творчество" не только представят на юбилейной выставке свои произведения, но и поделятся собственными рецептами создания чуда. Мастер-классы по различным направлениям секций клуба будут проводиться для всех желающих в рамках работы выставки. Мастера помогут пробудить в душе каждого человека, любящего родную природу, чувство художника и желание попробовать свои собственные силы.


    museum.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.