Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве откроется выставка, посвященная 80-летию метро

    3-03-2015, 14:56
    В Москве откроется выставка, посвященная 80-летию метроДиректор музея им. Щусева Ирина Коробьина заявила, что главной целью выставки является инициация процесса включения московского метро в список ЮНЕСКО.

    Государственный музей архитектуры им. А. В. Щусева к восьмидесятилетию московского метрополитена откроет выставку "Московское метро. Подземный памятник архитектуры", сообщила во вторник на пресс-конференции директор музея им. Щусева Ирина Коробьина.

    Столичная подземка открылась в мае 1935 года. Коробьина пояснила, что организаторы экспозиции планируют показать метро как "проект художественный, как проект большого стиля". Главной целью выставки, по ее словам, является инициация процесса включения московского метро в список ЮНЕСКО.

    "У выставки есть главная цель: мы хотим предъявить при помощи этой выставки инициативу включения московского метрополитена в лист ЮНЕСКО", — подчеркнула Коробьина.

    Также она рассказала, что в 2015 году акция "Ночь музеев" будет посвящена теме метро. В связи с этим музей архитектуры планирует устроить на станции метро вечеринку.

    "В этом году "Ночь музеев" как раз совпадет с юбилеем метро. И у нас есть такая задумка, провести вечеринку на станции метро "Александровский сад", — пояснила Коробьина.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.