Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Петербурге приглашают на выставку "Поэзия в зёрнах"

    3-03-2015, 15:01
    В Петербурге приглашают на выставку "Поэзия в зёрнах"Во вторник, 3 марта, в 14:00 в Библиотечном, информационным и культурном центре по искусству и музыке (Невский проспект, дом 20, 2 этаж) в рамках проекта "Великие мастера эпохи Возрождения" горожанам покажут фильм "Микеланджело". Мероприятие приурочено к 540-летию со дня рождения Микеланджело Буонаротти.

    В 18:00 в Музее-квартире М.М. Зощенко (Малая Конюшенная улица, дом 4/2, квартира 119) откроется выставка Лизы Морозовой "Поэзия в зёрнах". На выставке представят работы, посвященные стихотворениям двенадцати петербургских женщин-поэтов ХХ века. На создание работ художника вдохновили произведения Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Елены Тагер, Марии Шкапской и других поэтесс.

    В 19:00 Город+ начнет прямую трансляцию лекции из цикла "Лексикон современного искусства. Проблемы. Направления. Имена", которая пройдет в Молодежном центре Эрмитажа. В преддверии Международного женского дня Зоя Купцова расскажет о "Феминизме и женском искусстве".

    В это же время в Библиотечном, информационным и культурном центре по искусству и музыке (Невский проспект, дом 20, 2 этаж) в рамках цикла "Классика немого кино в контексте художественной жизни начала ХХ века" пройдет просмотр и обсуждение фильма "Ад Данте (Инферно)". Киноленту, созданную в 1911 году, представит Мария Назарова.


    gorod-plus.tv





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.