Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная исландской певице Бьорк

    10-03-2015, 08:42
    В Нью-Йорке открылась выставка, посвященная исландской певице Бьорк
    В Нью-Йорке 8-го марта в Музее современного искусства открылась масштабная ретроспективная выставка, экспозиция которой посвящена знаменитой исландской певице Бьорк. Посетители выставки смогут увидеть большое количество экспонатов, так или иначе относящиеся к творчеству певицы.

    В экспозиции охвачено более 20-ти лет сольной карьеры исландской певицы, начиная с альбома «Debut», выпушенного в 1993 году, который принёс Бьорк всемирную популярность. На выставке представлены дневники, рукописи, фотографии и сценические костюмы певицы, а также её причудливые музыкальные инструменты. В число необычных инструментов входит «гравитационная арфа» и «поющая катушка Тесла», их звучание можно услышать в альбоме «Biophilia».

    На выставке посетители увидят знаменитое «лебединое» платье певицы, в котором она в 2001 году появилась на церемонии вручения премии «Оскар». Всем посетителям выставки на входе в музее раздают специальные аудиогиды, которые устроены так, что в каждом зале в автоматическом режиме будет воспроизводиться соответствующий звуковой ряд.

    В отдельном павильоне организована видеоинсталляция - «Чёрное озеро», названная в честь одной из композиций из последнего альбома певицы «Vulnicura», который поступил в продажу в январе нынешнего года. Также в число интересных экспонатов входят роботы, у которых лицо певицы, они принимали участие в знаменитом клипе Бьорк «All Is Full of Love».

    Сама певица в настоящее время находится в Нью-Йрке, в минувшую субботу она выступала в концертном зале Карнеги-холл. В этом году Бьорк отмечает свой 50-летний юбилей, эта выставка посвящена круглой дате, продлится она в Музее современного искусства до 7-го июня.


    actualnews.org



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.