Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Ярмарка "Книги России" состоится на Красной площади в новом формате

    17-03-2015, 08:14
    Ярмарка "Книги России" состоится на Красной площади в новом форматеEжегодная выставка-ярмарка "Книги России", по согласованию с ведущими общественными организациями в области книгоиздания, сменит формат и пройдет в рамках одноименного фестиваля. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роспечати.

    Ранее генеральная дирекция международных книжных ярмарок и выставок сообщила ТАСС, что выставка-ярмарка "Книги России", которая должна была пройти на ВДНХ с 25 по 29 марта, отменена. Причиной назвали увольнение руководителя этой организации Николая Овсянникова по решению Роспечати.

    "Рано или поздно все компании сталкиваются с необходимостью смены поколений. И, как правило, это помогает выйти из кризиса", - сказал заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев. При этом он отметил "низкий уровень качества мероприятий и неспособность руководства ОАО "Генеральная дирекция международных книжных выставок-ярмарок" профессионально соответствовать современным вызовам динамично изменяющейся медиаиндустрии".

    По мнению президента Российского книжного союза Сергея Степашина, последние проведенные гендирекцией выставки стали апофеозом безразличия и некомпетентности. "Количество участников выставок и объем занимаемых площадей из года в год сокращаются. При этом руководство не реагирует на пожелания издателей сделать выставки удобнее для читателей, повысить уровень сервиса для участников", - приводит пресс-служба Роспечати слова Степашина.

    В свою очередь председатель совета директоров ОАО "Генеральная дирекция МКВЯ" Сергей Моложавый сказал, что "основные показатели деятельности компании имеют устойчивую тенденцию к снижению".

    Как добавили в Роспечати, на должность руководителя гендирекции МКВЯ планируется утвердить Сергея Кайкина, который сейчас является исполнительным директором Российского книжного союза в Санкт-Петербурге.

    Национальная выставка-ярмарка "Книги России" ежегодно проходит с 1998 года на ВДНХ, традиционно - в марте.


    tass.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.