Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Экспозицию «Наш Крым» из архивов фотохроники ТАСС покажут в пяти городах Тверской области

    19-03-2015, 09:42
    Экспозицию «Наш Крым» из архивов фотохроники ТАСС покажут в пяти городах Тверской областиВ городской Думе Твери 17-го марта открылась выставка «Наш Крым», экспозиция которой рассказывает о жизни полуострова, начиная с XX века, по настоящее время. Экспозиция данной выставки собрана из архива фотохроники ТАСС.

    Александр Корзин – глава города Твери отметил: «Благодаря этой выставке у нас появилась дополнительная возможность ощутить и понять, насколько наша страна огромна. Многим будет интересно посмотреть на экспозицию фотографий и вспомнить известных людей и легендарных личностей в ситуациях совершенно необычных и непротокольных, ведь здесь отображена история нашей родины».

    По словам Ольги Готлиб – заведующей отделом выставок Тверского объединённого музея, Фотографии для выставки были получены из Музея современной истории России. В экспозиции представлены 56 снимков, где запечатлена история Крыма в период с 1901 по 2014 годы. Фотографии экспозиции разноплановые, здесь можно увидеть и запечатленную царскую семью, и писателей, и выдающихся личностей, и бытовые моменты.

    Экспозиция выставки создана из работ фотокорреспондентов информационного агентства ТАСС – Альберта Пушкарёва, Константина Дудченко, Владимира Мусаэльяна, Эммануила Евзерихина, Марка Редькина, Евгения Халдея и других авторов. Среди самых давних снимков на выставке можно будет увидеть Антона Чехова во время прогулки по Ялте, Льва Толстого с супругой Софьей, Императора Николая II с императрицей Александрой Фёдоровной на горе Ай-Петри в Крыму. Также в экспозиции есть фотография с Ялтинской конференции, где запечатлены Уинстон Черчилль, Франклин Рузвельт и Иосиф Сталин.

    Выставка «Наш Крым» впервые была продемонстрирована в центре дизайна «Artplay» на Яузе в мае 2014 года. Экспозиция до июня месяца текущего года будет путешествовать по Тверской области. В Твери выставка будет открыта до 12-го апреля, затем экспозиция побывает в других городах области – Оленино, Лихославле, Вышнем Волочке и Ржеве.


    actualnews.org





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.