Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Скотланд-Ярд покажет предметы, связанные с известными преступлениями

    19-03-2015, 16:31
    Скотланд-Ярд покажет предметы, связанные с известными преступлениямиЛондонская полиция впервые выставит на всеобщее обозрение в музее столицы предметы, связанные с самыми громкими преступлениями в истории Великобритании.

    На выставке "Музей преступности раскрыт" в музее Лондона будут представлены десятки экспонатов из собрания Скотланд-Ярда, которые до сих пор могли видеть лишь сотрудники полиции и их гости. Коллекция полицейского музея ведет свою историю с 1875 года. Выставка пройдет с 9 октября 2015 по 10 апреля 2016 года.

    "Используя оригинальные вещественные доказательства из этой невероятной коллекции, выставка раскроет также документы, которые позволят посетителям познакомиться с самыми знаменитыми преступлениями в Великобритании: от доктора Криппена (1910 год) до братьев Крей (1969), Великого ограбления поезда (1963) и ограбления выставки "Камни тысячелетия" (2000)", — говорится в сообщении Музея Лондона.

    Выставка также коснется проблем, с которыми сталкиваются современные правоохранительные органы: терроризм, шпионаж, подделки и наркоторговля.

    "Хранящиеся в нашем музее артефакты дадут посетителям выставки возможность познакомиться с эволюцией практик расследования преступлений и с уголовной юстицией. Посетители увидят экспонаты, связанные с самыми сложными и потому знаменитыми криминальными расследованиями Скотланд-Ярда, и узнают, как эти преступления были раскрыты. Я надеюсь, людям выставка понравится, — сказал глава Столичной полиции Лондона сэр Бернард Хоган-Хоу.

    "Эволюция лондонской полиции — невероятно интересная часть истории нашего города. Многие из методов, которые сейчас используют правоохранительные органы всего мира, были разработаны здесь, в нашей столице. Данная выставка оживит историю, впервые представив на всеобщее обозрение некоторые экспонаты, даст нам возможность поразмыслить о жертвах преступлений и узнать, как креативность прошлого определила то, как полиция работает сегодня", — отметил, в свою очередь, мэр Лондона Борис Джонсон.


    ria.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.