Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    К 70-летию Победы в Италии пройдет уникальная фотовыставка

    27-04-2015, 15:50
    К 70-летию Победы в Италии пройдет уникальная фотовыставка28 апреля в итальянском Мерано (Южный Тироль) пройдет фотовыставка, приуроченная к 70-й годовщине Великой победы.

    В экспозиции под названием "Фотохроника ТАСС: 1945.Освобождение Европы от фашизма", организованной Русским Центром им. Бородиной совместно с информационным агентством ТАСС, будут представлены редкие фотографии ТАСС военных лет, ставшие символами победы над фашизмом и долгожданной победы.

    ТАСС, основанный в 1904 году, был свидетелем всех главных исторических событий ХХ века. Фотохроники агентства о Второй мировой войне представляют самую обширную библиотеку фотоизображений. Снимки фотокорреспондентов с фронтов в те годы порой были важнее и красноречивеее, чем информация.

    Фотографы запечатлели освобождение войсками Красной Армии от "коричневой чумы" Австрии, Болгарии, Венгрии, Германии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Румынии, Чехии, Словакии, Эстонии и стран бывшей Югославии.

    "Сегодня, как никогда, русским соотечественникам в Европе важно и нужно помнить самим и напоминать своим европейским друзьям о страшной трагедии Второй мировой войны, о том, какой ценой досталась победа над фашизмом, и о величайшем вкладе Советской Армии в освобождение Европы от нацизма.

    Лишь наша общая память и осознание масштаба трагедии и подвига всех народов, спасших мир от наци-фашизма, способна не допустить циничных спекуляций в отношении итогов Второй мировой войны и предотвратить попытки переписать историю в угоду политической конъюнктуре", - сказал директор Русского Центра им Н. И. Бородиной.


    rg.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.