Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Посмотреть в лицо старости: в Москве отрывается выставка "Синдром Дориана Грея"

    29-04-2015, 15:58
    Посмотреть в лицо старости: в Москве отрывается выставка "Синдром Дориана Грея"29 апреля в галерее "Мосфильм" открывается выставка "Синдром Дориана Грэя" скандального фотохудожника Татьяны Медведевой.

    Психологический термин, который лег в основу идеи выставки, воспевает культ молодости, выражающийся в страхе перед физическим увяданием или старением. Это психологическое состояние особенно распространено среди публичных личностей: кинозвезд, артистов, певцов.

    В рамках выставки представлено около 30 работ, героями которых стали такие знаменитости, как Вадим Галыгин, Игорь Жижикин, Доминик Джокер, Александр Носик, Григорий Дрозд, адвокат Сергей Жорин, Павел Прилучный, Корнелия Манго, Алеся Висич, Витас, Пабло Деревянко, Анна Цуканова — Котт, Артем Ткаченко, Роман Кадария, Леван Тодуа, Антон Шурцов, Екатерина Волкова, Сергей Бадюк, Иван Гуров.

    Каждый герой фотопроекта изображен в двух возрастах — настоящем и много лет спустя. Фотохудожнику удалось показать в кадре не только процесс старения, но сохранить при этом характер героев с помощью науки физиогномики и грима.

    Долгожители утверждают, что есть лишь один секрет вечной молодости — это интерес к жизни и оптимизм. По мнению фотохудожницы, счастье никак не связано с внешностью и количеством прожитых лет. Каждый возраст имеет свою прелесть, как и времена года. Главное — вовремя это понять и оценить.


    vesti.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.