Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Калининградский музей представил выставку о войне в литовской Клайпеде

    8-05-2015, 13:45
    Калининградский музей представил выставку о войне в литовской КлайпедеЭкспозиция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, подготовленная специалистами калининградского историко-художественного музея, открылась в Генеральном консульстве Российской Федерации в Клайпеде (Литва), рассказали РИА Новости в министерстве культуры Калининградской области.

    "Наш общий долг — помнить, какой ценой досталась победа, и сохранить память о героях, подаривших нам мир. В экспозиции "Кем я был на войне" можно увидеть фотоработы, на которых изображены "лики" людей, год за годом ковавших победу — солдаты и офицеры, партизаны и работники тыла, мужчины и женщины, дети и старики", — сказал представитель министерства.

    На выставке представлены фотоматериалы из фондов калининградского музея, Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге, Российского государственного архива кинофотодокументов Центрального архива электронных и аудиовизуальных документов, Центрального государственного архива кинофотодокументов.

    Выставку официально представят 10 мая на приеме в Генеральном консульстве Российской Федерации в Клайпеде (Литва) по случаю Дня Великой Победы. Участие в нем примут дипломаты, ветераны, представители общественности. После чего экспозицию в течение месяца покажут в учреждениях культуры Литвы.


    ria.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.