Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка по мотивам фильма Алексея Германа-младшего откроется в Москве

    5-06-2015, 11:56
    Выставка по мотивам фильма Алексея Германа-младшего откроется в МосквеВыставка-эксперимент "Сейчас 2017" по мотивам вышедшего в прокат российско-украинско-польского фильма "Под электрическими облаками" Алексея Германа-младшего откроется в пятницу в Московском музее современного искусства (ММОМА).

    Фильм Германа получил премию "Серебряный медведь" на прошедшем Берлинском кинофестивале "за выдающиеся достижения в области киноискусства". В российский прокат картина вышла накануне открытия выставки 4 июня. Ранее сообщалось, что фильм должен был выйти в прокат и на Украине, но не вышел.
    "У меня нет никакой информации, выйдет он или нет", — сообщил РИА Новости Герман. Как сообщалось ранее, на Украине вступил в силу закон о запрете российских фильмов, созданных после 2014 года.

    "Проект "Сейчас 2017", представленный в ММОМА, — это арт-эксперимент, "нацеленный продемонстрировать, что процесс создания искусства идет дальше, чем просто процесс показа искусства", — сообщила пресс-служба выставки.

    На выставке будут представлены объекты, фото, видео и скульптуры, которые были задействованы в картине: металлическая ажурная 280-килограммовая лошадь, созданная скульптором Антониной Фатхуллиной, а также фотодокументация процесса работы над изобразительным рядом картины. Зрители смогут пройти по помосту "Цифры", который встречается в картине: доски были сделаны на заказ и расписаны вручную командой из 10 человек углем, маркерами и тушью.

    Действие фильма Германа происходит в 2017 году. Мир находится в ожидании большой войны. Герои живут совершенно разными жизнями, но каждый из них принадлежит к тем, кого в классической русской литературе называют "лишними людьми". Это история об их жизни, преодолениях и борьбе.

    Главные роли в фильме исполнили Луи Франк, Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова, Мераб Нинидзе, Виктория Короткова, Карим Пакачаков, Алексей Вертинский, а также молодые артисты из России, Украины и Польши. Продюсеры фильма от России — Артем Васильев, Андрей Савельев, Рушан Насибулин, от Украины — Егор Олесов и Сергей Антонов. Сопродюсеры картины — Кшиштоф Занусси и Дариуш Яблонский.

    Выставка продлится с 5 по 21 июня.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.