Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Голливуде открылась выставка, посвященная актрисе Мэрилин Монро

    16-06-2015, 10:32
    В Голливуде открылась выставка, посвященная актрисе Мэрилин МонроВ Музее Голливуда, который находится на северо-западе Лос-Анджелеса, открылась экспозиция выставки, посвящённая американской актрисе Мэрилин Монро. Экспозиция основана на предметах и реликвиях, предоставленных пятью частными коллекциями.

    По словам директора музея Донелле Дэдигэн, на выставке будут представлены уникальные вещи, которые были связаны с актрисой или принадлежали ей. Идея для проведения данной выставки родилась в рамках мероприятий, связанных с 50-летием со дня смерти американской актрисы Мэрилин Монро. Однако по различным причинам подготовка к выставке несколько затянулась, поэтому экспозицию смогли открыть, спустя почти три года после круглой даты со дня кончины Монро.

    Скончалась Мэрилин Монро 5 августа в 1962 году в возрасте 36 лет. Актрису обнаружили мёртвой в её доме в Лос-Анджелесе на кровати, рядом с которой находились более десятка разных лекарств, и пустая упаковка из-под снотворного.

    На выставке представлены таблетки «Декадрон», которые в тот трагический момент были среди прочих лекарств. В числе интересных экспонатов уникальные фотографии Монро, которые ранее не публиковались, снимки сделаны фотомастером Милтоном Грином. Музей Голливуда несколько лет назад на аукционе приобрёл коллекцию, состоящую из одной тысячи негативов, которые были сделаны Милтоном Грином во время фотосессий с Мэрилин.

    У посетителей выставки будет возможность одними из первых увидеть эти фотографии. Среди личных вещей актрисы представлено платье из гардероба Монро стоимостью в один миллион долларов. Также здесь можно увидеть ювелирные украшения, которые Мэрилин Монро носила, когда снималась в фильме «Как выйти замуж за миллионера». Экспозиция будет доступна до 6 сентября этого года.


    dni24.com



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.