Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Открытая в Эстонии фотовыставка призвана улучшить отношения с Россией

    23-06-2015, 11:41
    Открытая в Эстонии фотовыставка призвана улучшить отношения с РоссиейФотовыставка "Объективная жизнь: Россия и Эстония", призванная улучшить отношения двух стран, в воскресенье открылась в эстонском городе Силламяэ, сообщило Эстонское телевидение.

    "Выставка известного фотожурналиста Виктора Вестеринена, на которой представлены известные деятели культуры и бизнеса России и Эстонии, открылась в эстонском городе Силламяэ. По замыслу автора, фотовыставка призвана улучшить отношения между двумя странами", — говорится в сообщении.

    Эстонский дирижер Эри Клас и мастер сцены Олег Табаков, композитор Арво Пярт и патриарх Кирилл, эстонский футболист Константин Васильев и российский писатель Михаил Веллер — все вместе они стали персонажами выставки Виктора Вестеринена, фотографировавшего известных представителей культуры и искусства обоих государств в течение нескольких лет. Выставка посвящена взаимодействию Эстонии и России в сфере бизнеса и культуры.

    "Задача этой выставки заключается в показе вот этих связей, которые достаточно активны и имеют широкую географию. В Таллине, например, совсем недавно прошли дни Санкт-Петербурга. Я знаю, что в Силламяэ, Нарве очень много мероприятий, в которых так или иначе задействованы российская и эстонская стороны", — сказал Вестеринен.

    Выставка стала одним из первых мероприятий, которые пройдут в рамках празднования Дней моря в Силламяэ в конце июня. Организована она при участии местного порта.

    Коммерческий директор порта Андрей Биров считает, что говорить об улучшении отношений между Эстонией и Россией на межгосударственном уровне пока нельзя, но сделать их лучше возможно кропотливой ежедневной работой и общением на самых разных уровнях.

    "Отношения между людьми, между деятелями культуры, бизнесменами, спортсменами, между всеми теми героями, которые представлены на этой выставке, они очень теплые, дружеские и совершенно нормальные. И как они были раньше, такими остаются и сегодня. И мы совершенно уверены, что дружеские отношения между Эстонией и Россией обязательно сохранятся", — считает Биров.


    ria.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.