Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011

    24-09-2011, 08:33
    День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011Международная конференция "IDCEE 2011: День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации" вновь пройдет в Киеве 25-26 октября 2011 года. В этом году конференция состоится в ВЦ "АККО Интернешнл". Ожидается, что конференцию посетит более 2000 участников из стран Центральной и Восточной Европы, а также из Западной Европы, США и Канады.


    Целью IDCEE 2011 является объединение идей и знаний ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, а также организация докладов, панельных дискуссий, конкурса стартапов, встреч с экспертами мирового масштаба.
    Конференция не имеет аналогов в Украине и стала обязательным для посещения ежегодным событием, интересным для лидеров и инноваторов в области интернет-технологий во всей Центральной и Восточной Европе.

    Информационными партнерами и спонсорами IDCEE являются ведущие интернет СМИ, освещающие высокотехнологическую отрасль - TechCrunch Europe, TheNextWeb, Mashable, Thefunded.com, и многие другие.

    В 2011 году у участников конференции будет возможность послушать выступления таких спикеров как Эстер Дайсон (её инвестиции в информационные технологи включают Flickr, Del.icio.us, BrightMail, Medstory and Orbitz.), Ян Бомгольт (соучредитель компании BrainsToVentures AG ), Лоик Ле Мёр (основатель европейской интернет-конференции LeWeb, а также генеральный директор Seesmic), Дэвид Вороквир (представитель фонда Mangrove (Люксембург)) и это далеко не полный список.

    Инвестиционные фонды, которые подтвердили своё участие в IDCEE 2011 включают Mangrove, Интел, АБРТ, Руна, B-t-v (BrainsToVentures) и многие другие.

    IDCEE 2011 будет состоять из двух частей. В первый день состоится EXPO, где будут представлены стартапы отобранные для участия в конференции. Участниками станут стартапы из региона Центральной и Восточной Европы. В формате общения тет-а-тет между потенциальными инвесторами и стартапами участниками EXPO состоится знакомство с проектами. Лучшие проекты разделят между собой призовой фонд конференции в пропорции 60%, 30%, 10%. Второй день пройдёт в формате форума, в рамках которого будут представлены доклады мировых зарубежных гуру в области технологического бизнеса и венчурного инвестирования, а также панельных дискуссий и презентаций наиболее успешных стартап-проектов представленных на EXPO.

    В рамках мероприятия IDCEE 2010 в конференции приняло участие 300 представителей инвестиционных фондов, индивидуальных инвесторов, экспертов, бизнес-ангелов из Украины, России, Центральной и Восточной Европы, США и Канады.

    Более 150 отобранных экспертным советом стартапов из 12 стран Центральной и Восточной Европы были презентованы в рамках конференции.

    Конференцию поддержали мировые венчурные фонды DFJ и Mangrove. Все фонды, которые приняли участие в IDCEE 2010, имеют под управлением 15 $ млрд. Второй день конференции посетило более 1000 участников.

    В рамках IDCEE 2010 были выбраны 3 наиболее инвестиционно-привлекательных стартапа. Победители разделили между собой призовой фонд в размере 10 тыс. евро, из которых 6 тыс. евро досталось компании из России Zingaya. Второе место и 3 тыс. евро получила компания из Украины Thick Buttons. Третье место заняла компания из Чехии Lurista - ей досталась 1 тыс. евро.

    Конференция IDCEE 2010 стала площадкой, где предприниматели встретились с инвесторами с целью привлечь инвестиции под свои проекты, которые воплотят в жизнь их мечты и принесут пользу миллионам людей.
    Вы уже можете зарегистрироваться для участия в конференции.
    Спикеры конференции:

    Эстер Дайсон

    EDventure Holdings

    Эстер Дайсон является председателем совета директоров EDventure Holdings, а также членом правления Medstory, Meetup Inc., Eventful.com, Boxbe, Voxiva и Yandex. К её инвестиционным проектам относятся Flickr, del.icio.us (оба проданы Yahoo!), Medstory (продано Microsoft), а также новые Icon Aircraft, Space Adventures (программа для космических туристов) and XCOR Aerospace.

    Ян Бомгольт

    BrainsToVentures

    Ян Бомгольт является соучредителем компании BrainsToVentures AG (b-to-v), деятельность которой он развивает с 2000 года. В настоящее время, b-to-v имеет инвестиции в сорока компаниях. Инвестиции находятся в диапазоне от 500 тысяч евро до 3 миллионов.

    Лоик Ле Мёр

    LeWeb

    Лоик Ле Мёр является основателем европейской интернет-конференции LeWeb, а также генеральным директором Seesmic, компании, которая делает приложения для популярных социальных сетей Twitter и Facebook. Недавно, Business Week Magazine включил Ле Мёра в список 25 самых влиятельных людей в Интернете.

    Дэвид Вороквир

    Mangrove Capital Partners

    Дэвид Вороквир является представителем фонда Mangrove Capital Partners. Сфера его интересов включает интернет-стартапы в регионе Восточной Европы и России. До Mangrove он работал на различных руководящих должностях в Ernst & Young и Andersen Business Consulting, где он отвечал за рынок цифровых технологий. Фонд Mangrove поддержал такие российские компании как KupiVIP, Kupibonus и Drimmi.

    expopromoter.com


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.