Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Королева Испании София и Светлана Медведева открыли в Мадриде "Русский дом"

    5-12-2011, 14:25
    Церемония открытия информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" прошла 5 декабря в Российском центре науки и культуры Мадрида. Русский дом стал 57-м российским центром за рубежом.

    В торжественной церемонии приняли участие супруга президента России Светлана Медведева, королева Испании София, чрезвычайный и полномочный посол Российской федерации в Испании Александр Кузнецов, руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин, другие российские и испанские официальные лица.

    Гости с нескрываемым восторгом осмотрели залы Российского центра, где были представлены достижения российской культуры и виртуальные филиалы Русского музея и Государственного Эрмитажа. Светлана Медведева и королева София ознакомились с экспонатами выставки "Ситцевая Россия" из музея декоративно-прикладного и народного искусства. Первые леди России и Испании приняли участие в презентации читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина и ознакомились с книгами, которые передал московский Дом русского зарубежья им. А.Солженицына и Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) в дар Российскому центру науки и культуры.

    Выступивший на церемонии открытия Михаил Швыдкой отметил, что в рамках года прошло около 400 мероприятий политического, экономического и культурного характера.

    На открытии центра выступила испанская певица Лола Идальго.

    aksakal.info



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.