Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    По Музею истории Екатеринбурга будет гулять ежик в тумане

    8-12-2011, 12:19
    Нетрадиционная для Музея истории Екатеринбурга выставка откроется завтра, 8 декабря, в его стенах. Уральцам покажут антикварные и современные, фантазийные, композиционные, миниатюрные и костюмированные игрушки от художников со всего мира, объединенные в экспозицию «Вышел ежик из тумана…».

    Самый большой секрет выставки заключается в том, что посвящена она медвежонку, плюшевому тедди. По сюжету проекта, мечтательный и меланхоличный ежик отправляется в Страну медведей к закадычному косолапому другу для того, чтобы отведать чаю с малиновым вареньем, яблоками и медом, посумерничать, пересчитать звезды и обсудить планы на весну.

    В своем путешествии ежик узнает много нового о том, как и когда появился мишка-тедди, причем здесь американский президент Теодор Рузвельт, и какие техники создания игрушечных зверят существуют. Также он познакомится с многочисленными прадедушками, дедушками, папами и братьями медвежонка, познает его внутренний мир – со всеми потрохами и опилками, и, наконец, окажется в гостях у мишки и его друзей, обитателей сказочного леса.
    «Вышел ежик из тумана…», по признанию авторов проекта, является выставкой импрессионистической и настроенческой. В ней переплелись впечатлении от замечательных сказок Сергея Козлова и мультипликации Юрия Норштейна, ежиная мечтательность и плюшевый медвежий инфантилизм, ожидания предновогодних чудес и волшебства.

    Кроме того, организаторы выставки, предположив, что после ее посещения некоторые из горожан захотят научиться делать игрушки самостоятельно, организуют с этой целью 10 и 17 декабря специальные субботние мастер-классы. На них участники занятий будут учиться расписывать текстильные заготовки елочных игрушек в виде Ежика и Дракона.


    apelcin.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.