Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Н.Новгороде 21 декабря откроется совместная выставка двух художников и скульптора "1+1+1"

    19-12-2011, 14:55
    В Н.Новгороде 21 декабря откроется совместная выставка двух художников и скульптора "1+1+1"Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — В Нижегородском государственном выставочном комплексе (Нижегородский район, Нижний Новгород) с 21 декабря по 22 января пройдет выставка живописи и скульптуры Михаила Кабана-Петрова, Евгения Кравцова, Андрея Плиева "1+1+1".

    Об этом сообщается на сайте выставочного комплекса.

    Согласно информации, "1+1+1" - необычный для Нижнего Новгорода художественного проект, в котором участвуют два художника и один скульптор, объединенные общей идеей, общими взглядами на живопись и творчество.

    Михаил Кабан-Петров и Евгений Кравцов познакомились во время учебы в Новоалтайском художественном училище, после чего продолжили учебу в Москве. Андрей Плиев родом из Северной Осетии. После окончания художественного училища во Владикавказе он поступил в МГХАИ им. В.И. Сурикова.

    Евгений Кравцов создает монохромные пейзажи, портреты, натюрморты в смешанной технике. Михаил Кабан-Петров, рожденный в Сибири, пишет бесконечные пространства, пустоты, загадочные окраины, в которые помещает знакомые нам предметы. Творчество Андрея Плиева принадлежит осетинской школе, традиции которой он успешно интерпретирует в современных формах.

    В экспозиции представлено около 80 холстов, выполненных в смешанной авторской технике, и около 20 скульптурных произведений.


    nta-nn.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.