Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Воронеже показывают подлинные литографии Шагала

    27-12-2011, 10:45
    В Воронеже показывают подлинные литографии Шагала23 декабря в выставочном зале музея имени Крамского открылась удивительная выставка. Экспозиция «Авангард. XX век» представляет шесть десятков работ известных представителей авангардных течений - Сальвадора Дали, Рене Магритта, Хуана Миро, Василия Кандинского, Марка Шагала, а так же других новаторов, экспериментаторов, великих бунтарей XX века.

    Выставка не только вызывает эстетическое наслаждение, но и преследует образовательную цель: экспозиция оформлена как история основных тенденций развития авангарда в разных странах - в виде газетных «выжимок».

    Яркие «пятна», замысловатые принты, необыкновенный взгляд на людей, события, время — все это яркие шедевры авангарда. Выставка создает необычайно интересную, творческую атмосферу, заставляющую по другому взглянуть на обыденность. Что ценно - зрителям представляется возможность познакомиться не с электронными копиями шедевров, а с подлинными цветными литографиями (номер работы в тираже написан в уголке через дробь, например, 35/150 — то есть 35-й оттиск в тираже).


    kp.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.