Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Иркутске открылась выставка тропических бабочек

    11-01-2012, 12:11
    В Иркутске открылась выставка тропических бабочекХотите среди зимы прикоснуться к экзотике жарких стран? Для этого необязательно покупать путевку в заморские края. Достаточно посетить отдел природы Иркутского краеведческого музея. Здесь 2 января открылась выставка живых экзотических бабочек «Веселые тропики».

    Пестрых и невероятно красивых насекомых привезли из разных уголков мира - Индии, Индонезии, Южной Америки, острова Ява, Мадагаскара. Среди них - сатурнии, рамазовии, гидеи, самые большие бабочки в мире – атласы и многие другие. Всего около 30 видов. А вот точное их количество сосчитать невозможно – они рождаются и умирают каждую минуту.

    Стоимость каждой доходит до нескольких тысяч рублей. Очень нежные, изящные бабочки самых невероятных расцветок могут заворожить каждого. Они порхают на глазах у посетителей, появляются на свет, лакомятся фруктовым соком – банановым, апельсиновым и медом.

    - Уже объехали с нашей экспозицией несколько российских городов, - рассказал организатор выставки Сергей Земцов. – Последний город, в котором мы побывали – Барнаул. Везде получали самые лучшие отзывы. Наша выставка пользуются успехом и у детей, и у взрослых. Иркутяне тоже говорят, что им она очень нравится. Т

    ропические красавицы довольно привередливы. Сотрудникам музея пришлось постараться: в зале поддерживают температуру +28 и выше. Экзотическим насекомым также необходимы тропическая влажность, тишина и приглушенный мягкий свет.

    - Мы специально подготовили выставку так, чтобы все желающие смогли их видеть во всех ракурсах, - продолжает Сергей Земцов. – И никому не запрещаем с ними фотографироваться. Главное, чтобы у нас людям нравилось и они получали эстетическое удовольствие.


    kp.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.