Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В областной филармонии начала работу персональная выставка Марины Свининой

    13-01-2012, 14:03
    В областной филармонии начала работу персональная выставка Марины СвининойЦвет дополняет сюжет. Так считает фотохудожник Марина Свинина. В Иркутске сегодня открылась ее персональная выставка. Она никогда не занималась балетом, но в последние десять лет просто "не вылазит" из детской балетной студии Иркутского музыкального театра. С ними на репетициях, спектаклях и гастролях. Но, в отличие от балерин, шутит фотохудожник Марина Свинина, она никогда не сидит на диетах. Сегодня на открытии ее персональной выставки они снова вместе.

    Эти фотографии напечатаны впервые. Больше половины, естественно, посвящены балету, остальные - известным музыкантам. Денис Мацуев, Игорь Бутман, Гарри Гродберг, Валерий Гергиев. Черно-белые и цветные. Кстати, цвет, говорит Марина, она очень тонко чувствует и использует его только тогда, когда он сюжет дополняет.

    - Она может из общего потока времени выбрать долю секунды, которая отличается от остальных абсолютно. Которые мимо пролетают незаметно. А она потом показывает, и ты приходишь в удивление, потому что она это увидела, - говорит актер Иркутского драматического театра Андрей Винокуров.

    Занятие фотографией и интерес к театру для Свининой вещи неразделимые. На ее работах редко можно увидеть природу. Она долго не приветствовала современную технику. Лишь пять лет назад оставила пленку, когда в руки попал простенький цифровой "Никон".

    - Надо мной смеялся весь театр. Они говорили, что за один день я сказала больше слов, чем за последние пять лет. Потому что состояние влюбленности в камеру, оно было настолько огромным, я была настолько им восхищена, я о нем говорила как о живом существе, - говорит фотохудожник Марина Свинина.

    Сегодня ей дарят цветы и подарки, она дает интервью газетам и телеканалам. Эта персональная выставка открылась в день рождения мастера. В областной филармонии посетители смогут увидеть работы Марины Свининой в течение месяца.


    vesti.irk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.