Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка проектов мемориала ХК "Локомотив" откроется в Ярославле

    19-01-2012, 14:15
    Выставка проектов мемориала ХК "Локомотив" откроется в ЯрославлеВыставка конкурсных работ по выбору проекта мемориала погибшей команде "Локомотив" откроется в самое ближайшее время в УКРК "Арена-2000", сообщили РИА Новости в пресс-службе ярославского хоккейного клуба.

    В среду, 18 января, состоялось первое рабочее заседание конкурсной комиссии по вопросам мемориала команде "Локомотива", погибшей 7 сентября 2011 года при авиакатастрофе Як-42. Членам комиссии для оценки были представлены работы, присланные на конкурс архитекторами и болельщиками из разных городов России. Активное участие в конкурсе приняли болельщики ярославского клуба, которые присылали в клуб эскизные проекты, а также собирали работы в рамках проекта "Народный памятник".

    На первом этапе конкурса в адрес комиссии поступила 61 работа, в том числе 40 проектов от профессиональных скульпторов и архитекторов и еще 21 - от непрофессиональных авторов. В ходе рабочего заседания конкурсная комиссия оценила все представленные работы, а по итогам дискуссии отобрала 10 проектов, которые сразу прошли во второй тур.

    На открытой выставке общественности будут представлены все проектные работы. Выставка будет действовать в течение двух недель. Каждый желающий может свободно посетить "Арену-2000", познакомиться с представленными макетами и отдать голос понравившемуся варианту. Голосование будет тайным, для этого возле каждой работы будут установлены специальные ящики для голосования. Общественное мнение будет учтено конкурсной комиссией при формировании полного списка участников второго тура.

    Точная дата открытия выставки определится в ближайшее время. Окончательные итоги конкурса будут подведены в марте 2012 года.


    sport.ria.ru





    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.