Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Краснодаре откроется выставка "Лики шамана"

    2-02-2012, 12:45
    В Краснодаре откроется выставка "Лики шамана"В Краснодаре 2 февраля откроется выставка якутского художника Тимофея Степанова "Лики шамана".

    Выставка представлена в Краснодарском художественном музее имени Ф. А. Коваленко. В экспозиции будет около 16 произведений художника.

    В своих картинах Степанов рассказывает о народе саха. Его работы выполнены в разных стилях, в том числе в них можно увидеть принципы стенной росписи, восточные миниатюры, иллюстрации, методы построения, соответствующие в литературе эпическому повествованию, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе художественного музея.

    Выставка продлится до 4 марта.

    Тимофей Степанов родился 22 ноября 1943 года в поселке Кюндядя Сунтарского улуса. Рано остался сиротой, воспитывался в Вилюйском и Тойбохойском детдомах. В 1968 году окончил Якутское художественное училище, после чего два года работал в сувенирном цехе фабрики "Сардаана". В 1977 году окончил реставрационное отделение живописного факультета Института живописи, скульптуры и архитектуры имени Ильи Репина в Ленинграде. Приехав в Якутск, работал в Национальном художественном музее Републики Саха реставратором масляной живописи. С 1985 года возглавлял реставрационную мастерскую музея.


    livekuban.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.