Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Екатеринбурге открывается выставка движущихся и говорящих восковых фигур, созданных по сказкам Пушкина

    7-02-2012, 13:56
    В Екатеринбурге открывается выставка движущихся и говорящих восковых фигур, созданных по сказкам ПушкинаВ Свердловском областном краеведческом музее сегодня открывается выставка движущихся и говорящих восковых фигур. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе музея, восковые герои сказок великого русского поэта Александра Пушкина на Средний Урал привезены из Санкт-Петербурга.

    «Посетители выставки попадут в прекрасный сказочный мир. Они смогут увидеть прекрасную Царевну Лебедь, хитрую Баба Ягу, глупого царя Дадона, смекалистого Балду – всего более двадцати персонажей, которые умеют не только двигаться, но и разговаривать. Фигуры сказочных героев выполнены в натуральную величину, их головы и руки изготовлены из пластического материала и по цвету напоминают человеческую кожу, что позволяет им быть максимально реалистичными», - пояснили в пресс-службе.

    Экскурсия по выставке носит учебно-познавательный характер и построена с учетом школьной программы по русской литературе.

    На выставке дети и взрослые также познакомятся с творчеством и биографией Пушкина.

    "Сказочную атмосферу дополняют великолепно сшитые костюмы и сложные декорации. Экспозиция поделена на части, каждая из которых своего рода отрывок из сказки. Технологию создания движущихся восковых фигур мастера Санкт-Петербурга держат в секрете. Ясно одно - она уникальна. Поскольку это уже не просто скульптуры из воска, а настоящие сказочные роботы», – сказали в пресс-службе.


    tass-ural.ru




    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.