Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В лондонском музее откроется выставка фотографий Елизаветы II

    8-02-2012, 12:30
    В лондонском музее откроется выставка фотографий Елизаветы IIПриуроченная к 60-летию восхождения на престол королевы Елизаветы II, выставка ее фотографий открывается 8 февраля в лондонском музее Виктории и Альберта.

    Экспозиция состоит из нескольких десятков черно-белых и цветных фотографий, сделанных в разные годы знаменитым королевским фотографом Сесилом Битоном (1904-1980) и показывающих Елизавету в разных ролях — принцессы, королевы и матери.

    «Наш вклад в празднование этого юбилея мы хотели сделать уникальным и основанным на нашей собственной коллекции. В итоге, из хранящихся у нас 10 тысяч фотографий Сесила Битона мы отобрали около 80 — самые жемчужины», — рассказала куратор выставки Сюзанна Браун.

    Выставка в музее Виктории и Альберта завершится 22 апреля, на следующий день после 86-летия Елизаветы II, и отправится в другие города Великобритании, а также Австралии и Канады.

    Это не первая фотовыставка, приуроченная к «бриллиантовому юбилею» царствования Елизаветы II. На прошлой неделе Виндзорский замок — загородная королевская резиденция близ Лондона — открыл у себя выставку «Шестьдесят фотографий за шестьдесят лет». В экспозицию вошли снимки разных лет, собранные из королевских архивов и фотоагентств, где Елизавета II и ее родные запечатлены как во время официальных мероприятий, так и в неформальной обстановке — с любимыми собаками породы корги или сидящими на капоте автомобиля.

    Кроме того, на протяжении 2012 года в разных городах Соединенного Королевства пройдут многочисленные выставки и юбилейные мероприятия, посвященные королеве и ее правлению, передает РИА Новости.


    urbc.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.