Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка "Вологодское кружево" открылась во Франции

    10-02-2012, 12:53
    Выставка "Вологодское кружево" открылась во ФранцииСегодня, 10 февраля, во Франции открывается выставка «Вологодское кружево – царское кружево». Она пройдёт в рамках мероприятий Международной организации игольного и коклюшечного кружева. Выставка будет работать с 10 февраля по 15 декабря в выставочных залах мэрии города Пюи.

    Выставка «Вологодское кружево – царское кружево» – результат сотрудничества Вологодского музея-заповедника и вице-президента Французской ассоциации кружева и вышивки, одного из основателей Международной организации игольного и коклюшечного кружева Мадам Мик Фуриско.

    Напомним, что с апреля по сентябрь 2011 года в Музее кружева проходила выставка из её частной коллекции. После этого мадам Фуриско предложила организовать выставку вологодского кружева во французском городе Пюи.

    Как сообщили в Департаменте культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, на выставке будут представлены экспонаты из интерактивной коллекции Музея кружева Вологды и аксессуары предприятия «Вологодская кружевница».



    vologda-portal.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.