Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Выставка "Власть без галстуков": о неформальном Путине

    21-02-2012, 12:12
    Выставка "Власть без галстуков": о неформальном ПутинеИздательский дом "Московский комсомолец" сегодня презентовал в Тюменском музее изобразительных искусств фотовыставку своего ведущего фотографа Александра Астафьева под названием "Власть без галстуков". Власть на фотографиях, как оказалось, представлял нынешний премьер-министр России Владимир Путин.

    Как было заявлено в анонсе к выставке, она является собранием фотографий "о малоизвестных страницах очень известных в нашей стране людей". Автор снимков, фотокорреспондент Александр Астафьев, входит в кремлевский пул и сопровождает лидеров России в их поездках.

    Впрочем, как пояснила главный редактор МК в Тюмени Ирина Ленькина, ранее данная фотовыставка носила название "Неформальный Путин", которое пришлось сменить, дабы не дискредитировать человека, зарегистрированного кандидатом в президенты. "Это не предвыборное мероприятие и не оплачено предвыборным штабом кандидата, - пояснила она. - Это в чистом виде культурное событие, которое мы организовали для своих читателей и жителей города".

    На сорока семи снимках, представленных на выставке, нынешний премьер и кандидат в президенты был представлен действительно с нестандартных ракурсов: на одном он пьет кофе с канцлером Германии Ангелой Меркель; на другом - пиво с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Есть снимки, где Путин готовится позировать с бойцами ВДВ, выглядывает из кабины трактора и пробует на вкус созревшую пшеницу. Впрочем, на большинстве фотографий премьер все-таки запечатлен в галстуке.

    Наверное, дабы соответствовать духу выставки участник презентации, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, все-таки снял свой галстук, поделившись своими впечатлениями о встрече с Владимиром Путиным. "Я думаю многим тюменцам будет интересна эта выставка, - прокомментировал он. - Здесь премьер совсем разный и не только официальный".

    Сама фотовыставка будет работать до 29 февраля на втором этаже музея ИЗО. Посетить ее можно бесплатно.


    tumix.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.