Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Омске откроется православная выставка

    22-02-2012, 13:04
    В Омске откроется православная выставкаВ областном Экспоцентре в Омске пройдет V Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – свет земли Сибирской». Откроется она молебном «О начале Благого дела», который отслужит митрополит Омский и Тарский Владимир. В числе участников – представители монастырей и подворий из России, Белоруссии, Украины, Греции, Израиля. Помимо икон и монастырского рукоделия омичи смогут увидеть народные изделия из разных стран.

    Организаторами выставки выступили Омская и Тарская епархия, ЗАО «Уральские выставки», агентство рекламно-выставочной деятельности.

    Как сообщает пресс-служба Омской епархии, выставка пройдет в Омске уже пятый раз, на этот раз по благословению митрополита Омского и Тарского Владимира.

    В выставке примут участие более 150 экспонентов. В их числе – представители монастырей и подворий из России, Белоруссии, Украины, Греции, Израиля, Черногории.

    В составе экспозиции, по информации пресс-службы АРВД, ожидаются мироточивые и кровоточивые иконы – Божия Матерь Иверская, Донская Божия Матерь, Святая мученица Татиана (монастырь Иоанна Златоуста, Молдова). Также будут представлены иконы с частицами мощей: Спиридона Тримифунтского, Целителя Пантелеимона, Матроны Московской, Крест с частицей Животворящего Креста Господня (Храм Воздвиженья Креста Господня, Тугулым), частица мощей Кукши Одесского (Свято-Успенский патриарший монастырь, Одесса).

    Кроме того, на выставке-ярмарке представят свои изделия народные предприятия: одежда для православных, народные промыслы, ювелирные изделия, а также товары для здоровья – мед, специи, оливковое масло и церковное вино.

    Выставка будет работать 22–27 февраля с 11:00 до 20:00 часов. Откроется ярмарка молебном 22 февраля в 12:00.


    superomsk.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.