Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    Уникальная подземная фотовыставка открылась в Норильске на глубине 800 метров

    28-02-2012, 12:40
    Уникальная подземная фотовыставка открылась в Норильске на глубине 800 метровУникальная и единственная в мире подземная фотовыставка открылась на руднике "Октябрьский" компании "Норникель". На глубине 800 метров под землей выставлены лучшие работы юных фотографов. Они были отобраны по итогам детского конкурса "Мы живем на Севере".

    Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Норникеля", выставка размещена в так называемом "вокзале" - в помещении, где горняки ожидают подземный транспорт для переброски на рабочие места. За три смены через "вокзал" проходят около 550 человек, а всего подземную выставку ежедневно смогут увидеть более двух тысяч горняков рудника.

    Авторы фотографий - дети шахтеров, металлургов. Они представили виды Норильска, аскетичной тундры, горных вершин, обаяние летней флоры и фауны суровой природы Заполярья, семейные зарисовки.

    По словам организаторов выставки - представителей компании "Северный город", "порядок для фотографий был продуман заранее: визуальный ряд не должен быть хаотичным, каждая фотография несет смысловую нагрузку".

    "Но главное достижение этой выставки в том, что на такую глубину искусство обычно не добирается", - отметил собеседник агентства.


    itar-tass.com


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.