Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В «Экспоцентре» с 21 по 24 марта пройдет выставка MITT "Путешествия и туризм"

    1-03-2012, 12:51
    В «Экспоцентре» с 21 по 24 марта пройдет выставка MITT "Путешествия и туризм"Ведущие туркомпании и национальные туристические офисы 88 стран примут участие в 19-й международной выставке MITT "Путешествие и туризм", которая пройдет в московском выставочном комплексе "Экспоцентр" с 21 по 24 марта. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС директор департамента туристических выставок MITT&Leisure Сергей Горский.

    По его словам, "география участников выставки с каждым годом расширяется, и 2012 год не стал исключением: кроме традийионных стран ,в ее работе примут участие Никорагуа, Сальвадор, Непал и Ирак". горский также добавил, что "впервые в истории MITT на выставке будут представлены стенды экзотического Палау - одного из самых маленьких государств Тихого океана, и острова Гуам, входящего в состав США и расположенного вдоль Марианской впадины".

    Как подчеркнул Горский, "на MITT вернулась Япония, которая в прошлом году вынуждена была покинуть выставку из - за цунами". В этом году страна была представлена рекордным числом участников - 18 компаний японского турбизнеса продемонстрируют на стендах все ркасоты страны и убедят в безопасности путешествия в Японию".

    Кроме того ,как заметил Горский, " в выставке также примут участия туроператоры из более 100 российских регионов". "Приятно, что и российские туркомпании с каждым годом проявляют все больший интерес к этому событию", - сказал он.

    По словам организаторов выставки, главная тема MITT-2012 - вопросы развития морских круизов. В рамках выставки состоится первая международная конференция по морским круизам /22 марта/, на которой будут обсуждаться особенно актуальные сейчас вопросы безопасности на теплоходах и лайнерах.
    В этом году MITT займет 8 выставочных залов "Экспоцентра", площадь выставки составит более 50 тыс кв м. В 1-м павильоне, по словам организаторов, разместятся российские многопрофильные операторы по въездному и выездному туризму, операторы морских и речных круизов, во 2-м павильоне будут распологаться стенды представителей турбизнеса Средиземноморья и Европы,а в 3-м зале будет организована работа павильона "Россия", которая представит экспозиции отечественных многопрофильных туроператоров.

    Основными событиями в рамках выставки "Путешествие и туризм" станут международоный туристический бузнес-саммит /21 марта/, на котором представители туриндустрии обсудят ключевые проблемы туррынка, тенденции отрасли, а также обменяются опытом в разрешении острых проблем. Состоиться и московский конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму /22 и 23 марта/.

    В 2011 году в выставки приняли участие более 3 тыс компаний, из которых более 1,5 тыс - ведущие туроператоры и национальные офисы по туризму разных стран. За четыре года работы выставки ее посетили более 46 тыс человек из 479 городов России и 95 стран, из которых около 70 проц - профессионалы туристического бизнеса.


    itar-tass.com


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.