Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Праге открылась выставка человеческих тел

    12-03-2012, 13:32
    В Праге открылась выставка человеческих телВ Праге открылась скандально известная выставка The Human Body. Ее привезли в чешскую столицу во второй раз. Пять лет назад экспозицию посетило около 300 тысяч человек, пишет Travel.ru со ссылкой на ILOVECZ.RU.

    В этот раз на выставке представлено порядка двухсот экспонатов – настоящие тела умерших людей, завещавших себя науке. Они зафиксированы в разных движениях и позах, чтобы зрители могли увидеть, что происходит с человеческим телом при совершении тех или иных действий – движения, спорта и отдыха. Революционный метод полимерной консервации, так называемой пластинации, во время которой жидкость в тканях человека заменятся силиконом, командой немецких и американских специалистов постоянно совершенствуется, поэтому отдельные экспонаты представлены более подробно и наглядно, сообщает Сityprague.ru.

    В числе экспонатов – футболист без кожи, застывший с кожаным мячом на кончиках пальцев, и так называемый «Красный человек», состоящий лишь из километров артерий и вен.

    Экспозиция проходит в Пражском выставочном центре – Голешовице. Стоимость билетов составляет от 190 крон (7,6 евро). Выставка продлится до 10 июня.

    vsluh.ru


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.