Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Москве открылась выставка художников из бывших республик СССР

    19-03-2012, 16:29
    В Москве открылась выставка художников из бывших республик СССРГрузия стала единственной из бывших советских республик, не представившей работы своих художников на международном салоне в Москве. Остальные страны привезли 700 картин и показали их с большим успехом. В центральном Доме художника (ЦДХ) был аншлаг, передает МТРК «Мир».

    В российскую столицу приехали и сами авторы. Весь день художники знакомились с творчеством друг друга и нашли немало тем для дискуссий, ведь за 20 лет без СССР художественные школы стали развиваться по собственному пути.

    «Были всегда на наших курсах представители из этой республики, из этой, из этой. Сейчас только китайцы у нас учатся преимущественно. А остальные остаются в своих. Киев имеет свой институт и академию, Беларусь имеет свой институт», - говорит президент Международной конфедерации союзов художников СНГ Валентин Сидоров.

    Зрителям представили творчество без цензуры. А что именно привезти на ежегодный художественный форум в Москву - в каждой республике выбирали сами. Выставка будет работать до 25-го марта.


    mir24.tv


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.