Популярные новости






    Комментарии



    Новости


    В Рязани открылась выставка подводного фотографа

    22-03-2012, 10:32
    В Рязани открылась выставка подводного фотографаВ среду, 21 марта, в галере «Без вывески» комитета по культуре и туризму Рязанской области открылась персональная фотовыставка Алексея Афанасьева «Colours in hiding».

    В экспозиции представлено более ста снимков, сделанных автором на Мальдивах, Филиппинах, Симилановых островах, в Египте, Тихом и Индийском океанах за те три года, что он занимается дайвингом. Некоторые из работ горожане могли видеть на выставке «Мир глазами путешественников», которая работала в музее истории молодёжного движения в прошлом году и была первым опытом участия Алексея в подобных проектах. Большинство же работ рязанцы увидят впервые.

    Снимки погружают зрителя в удивительно красивый, экзотический мир с его флорой и фауной, яркими красками.

    – Алексею удалось передать ощущение погружения, – подчеркнул, оценивая работы своего ученика, член Союза фотохудожников России Николай Середа, отметив, что работы автора, как и любая фотография, требуют пристального, внимательного разглядывания, представляя «застывшее мгновенье».

    Впрочем, оценить гости выставки могли не только «застывшие», но и «живые» мгновения жизни подводного царства: Алексей Афанасьев представил гостям вернисажа не только фото, но и видеоотчёт о своих путешествиях. Раскрыл он и некоторые секреты создания снимков, дополнив экспозицию аксессуарами для дайвинга и подводной съёмки, а также «сувенирами» из поездок.

    Уникальность выставки подчеркнул и первый заместитель председателя регионального комитета по культуре и туризму Виталий Попов.

    – Замечательно видеть здесь такое многоцветье, проникнуть в тайны мирового океана, – отметил он, заверив присутствующих, что выставка наверняка будет интересна посетителям – как любителям фотографии, так и работникам культуры.

    Посмотреть работы Алексей Афанасьева могут все желающие. Выставка будет работать в течение месяца по адресу: ул. Николодворянская 22., с 9.00 до 18.00, кроме выходных. Вход – свободный.


    7info.ru



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.